Мой дом Недвижимость Медведев хочет наложить вето на лампы накаливания

Медведев хочет наложить вето на лампы накаливания

В России могут запретить использовать в квартирах лампы накаливания. Такое предположение высказал президент РФ Дмитрий Медведев в своем выступлении на заседании президиума Госсовета по вопросам повышения энергоэффективности российской экономики. По его словам, запрет на «лампочки Ильича» позволит решить вопрос энергосебережения.

Дмитрий Медведев отметил, что задачи повышения энергоэффективности довольно непростые, а «некоторые потребуют ряда жестких решений, а также исполнения ряда жестких рекомендаций». «Обратите внимание, что в ряде случаев нам придется просто вводить запреты, например, запрет на оборот ламп накаливания, – пояснил Медведев. – Это такая революционная штука – организовать систему контроля за оборотом накаливания».

Глава государства также сообщил, что руководители регионов, крупных промышленных предприятий должны исходить из того, что все требования (по повышению энергоэффективности) попадут в стандарты, и за их нарушение должны будут нести ответственность, в том числе материальную, передает ИТАР-ТАСС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления