перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Медведев хочет наложить вето на лампы накаливания

3 июля 2009, 10:47
Гость
3 июля 2009, 19:18
Единственная польза от этого государства - чиста поржать.
Гость
15 января 2011, 17:12
+100, только если живёшь в другой стране
Гость
3 июля 2009, 17:13
Не понял. Запасаемся свечами и керосиновыми лампами?
Гость
3 июля 2009, 18:40
Надеюсь начнут не с частных лиц - ибо это нарушит мои права, я в праве пользоватьтся тем и так что не противоречит фед.законам. Протащить такую чушь ввиде ОБЯЗАЛОВКИ думаю будет непросто. Хотя если есть лобби ВРЕДНЫХ для зрения ламп ДНЕВНОГО СВЕТА - кто знает... В машинах (авто) - все резко перейдем на ...что простите? галогенки теже накаливания лампочки, ксенон - тоже... запретят по половому признаку лампочки - температура свечения и нагрева ? бред как обычно... Хотя в рамках муниципальных учреждений и освещения города например было бы неплохо провести. Кроме обязаловки школьников - мигающие лампочки типа дневного света намного вреднее и утилизировать их сложнее - имеют в своем составе РТУТЬ, просто так их даже выкидывать нельзя!!! обязательная утилизация с ценой дороже чем новую купить стоит утилизовать. явно ищем ИНТЕРЕС и набитие кармана... плюс нечестная конкуренция...
Гость
3 июля 2009, 20:41
что непонятного? всё ясно - поднимут тарифы на эл. энергию для потребителей в разы : актуально будет жечь лучину, а керосин будет привилегией для богатых )))
Гость
3 июля 2009, 23:17
а как насчет воздуха ? нельзя ли здесь бабла качнуть пора кислород продавать . во тема .......................................
Гость
3 июля 2009, 23:52
зашибись !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! включите свет дышать темно .пол россии еще без газа сидит, а тут еще свет отнимут . ура будем плодиться а чем еще в темноте заниматься
Гость
4 июля 2009, 07:26
Дневного освещения хватать должно нам :) Еще надо телевизоры и компы запретить ваще свет чтоб токо в туалете был :))))
Гость
4 июля 2009, 22:58
Бредятина какая-то! Что значит запретить использовать в квартирах лампы накаливания? Моя квартира, что хочу то в ней и делаю. Абсурд!!! Для поднятия рейтинга?
Гость
4 июля 2009, 23:18
ДА! И как всегда НИКТО не проанализировал, почему в Японии столько граждан имеет заболевание глаз. А все из-за этих энергосберегающих ламп (т.н. "белого света"), который ведет к возникновению глазных заболеваний сразу с детского возраста, приводит к росту числа суицида у людей. НИКТО не указал, что та же Япония провела исследования и проводит замену этих "энергосберегающих" ламп на другие именно для снижения роста самоубийств. Как всегда Россия пытается оглядываться по сторонам и бежать по пятам. Смотреть противно на нашего т.н. президента с его детскими инициативами!
Гость
5 июля 2009, 03:52
В туалете-то зачем нужен... Газеты читать... Если б при таком раскладе цены на энергосберегающие лампы снизили, а ведь их взвинтят, как обычно.
Гость
5 июля 2009, 16:38
Борьба с воздушными замками! ура! Пролетарии всех стран, объеденяйтесь! Борьба с ветреными мельницами началась в России!
Гость
6 июля 2009, 07:14
Зря вы. Ментальность наших сограждан позволяет ворчать на высокие энерготарифы, но не позволяет выключать свет или использовать экономные лампы. Только так и остается... Хотя конечно стремно приравнивать лампочки к наркотикам.
Гость
6 июля 2009, 09:07
В Америке убрав всего одну оливку из питания на борту самолета а/к "Delta" сэкономила 40 000 $ США в год!!!! А если в нашей стране поставить энергосберегающие лампы да датчики отвечающие за выключение света в подъезде, то ЖКХ поднимется круче ГАЗпрома....
Гость
6 июля 2009, 14:58
круче ГАЗПРОМА и НЕФТЯНКИ только горы. у нас где не экономь все равно нигде не прибудет все рас...ят. датчики в подьездах своруют. будем новые покупать. даже счетчики в подьездах стырили. ЖКХ это клондайк на ВЕКААААААА нескончаемая жила. я предлагаю сэкономить на наших чинушах. а то куда ни глянь одни чиновники с умными лицами толкают нас к светлому будущему. всех посакращали а это как прибитые сидят не подвинеш. унас уже управлять скоро будет некем и экономить нечего. РОССИЯ ВПЕРЕД ТАК ДЕРЖАТЬ. я уже непризываю к СОВЕСТИ еще немного ПОВОРУЕТЕ и НАРОД ДАСТ ВАМ ТАКОГО ПЕНДЕЛЯ куда щемиться будете экономисты.
Гость
6 июля 2009, 15:15
А что больше ни каких проблем в стране нет, кроме лампочки???...ХМ, или просто всё остальное до лампочки! Лучше б подумали как люди на копеишные пенсии и зарплаты живут, они о таких и не слышали! Как отчеты послушаешь, так у нас в стране ни кто меньше 15тыс.р. не зарабатывает! самих бы на прожиточный минимум! И ни чего экономить бы не пришлось!!!