Мой дом Недвижимость В Либерии хотят построить новую столицу

В Либерии хотят построить новую столицу

Нижняя палата либерийского парламента одобрила план по строительству города, который должен стать новой административной столицей африканского государства.

Авторы проекта полагают, что нынешний главный город Монровия, который расположен на побережье Атлантики и в котором проживает половина населения Либерии, не соответствует столичному статусу. Новая столица должна быть построена в центральной части страны. Монровия же, по задумке авторов плана, останется местом сосредоточения экономики и производства.

Проект поступил на рассмотрение верхней палаты парламента Либерии. Как сообщает AllAfrica, в документе не затрагиваются вопросы финансирования строительства. Между тем, указанная сумма в $10 млрд является весьма значительной даже для развитых стран, а по меркам Либерии она и вовсе колоссальна.

Для сравнения: годовой бюджет страны – всего 380 млн долларов, а ее внешний долг составляет 5 млрд долларов. Либерия является одной из беднейших стран мира, ее экономика подорвана многолетней гражданской войной, после которой страна только начала восстанавливаться, пишет Prian.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления