Мой дом Недвижимость Рекламу на домах сократят

Рекламу на домах сократят

Госдума приняла во втором чтении законопроект, согласно которому решение о размещении рекламы на жилых домах должно приниматься только общим собранием всех собственников квартир. Соответствующие изменения вносятся в Жилищный кодекс РФ и закон «О рекламе».

Для защиты прав и законных интересов собственников имущества законопроектом вводится новое положение в Жилищный кодекс, согласно которому к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах отнесено принятие решений об определении лиц, которые будут уполномочены заключать договоры на использование общего имущества, в том числе и договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

Кроме того, в законе «О рекламе» также предусматривается, что в случае установки и эксплуатации рекламных конструкций на многоквартирных домах, договор на их установку и эксплуатацию заключается только при наличии согласия всех собственников помещений. Заключает же такой договор человек, которого выбрало общее собрание, пишет realty.vz.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления