Мой дом Недвижимость Спекулятивное завышение тарифов ЖКХ недопустимо

Спекулятивное завышение тарифов ЖКХ недопустимо

Федеральный центр будет внимательно следить за тем, чтобы макроэкономические показатели не становились предметом для спекуляций при установлении тарифов на ЖКХ, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, пишет russianrealty.ru.

«Предприятия ЖКХ должны напрямую опираться на изменения макроэкономических показателей. Но никто не имеет права спекулировать и злоупотреблять этими макроэкономическими показателями, чтобы завышать тарифы», – сказал В.Путин во вторник во Владивостоке в беседе с сопровождавшими его журналистами.

Как подчеркнул В.Путин, «мы стараемся на федеральном уровне это контролировать, будем делать это и дальше».

В.Путин признал, что «ЖКХ – это монополизированный рынок, освоенный, в основном, чиновничьим аппаратом, а не участниками экономической деятельности».

По его словам, государству понятно, что нужно делать для модернизации этой сферы, и эти шаги необязательно должны увязываться с повышением тарифов. «Модернизация не всегда и необязательно должна быть связана с повышением тарифов. Нужно создавать рыночные условия, нужно избавляться от того, чтобы частные карманные фирмы монопольно владели рынком этих услуг», – сказал В.Путин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления