Мой дом Недвижимость На два года отложили вступление в силу ряда норм Земельного кодекса РФ

На два года отложили вступление в силу ряда норм Земельного кодекса РФ

Вступление в силу запрета на использование земельных участков без документов территориального планирования и правил землепользования и застройки отложено на два года – до 1 января 2012 года. Соответствующий закон подписал президент России Дмитрий Медведев, пишет Сottage.ru.

Таким образом, на два года продлевается разрешение предоставления земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, под строительство при отсутствии правил землепользования и застройки. Кроме того, до 1 января 2012 года при отсутствии документов, указанных в Градостроительном кодексе РФ, допускается устанавливать границы полос отвода автомобильных дорог, осуществлять размещение объектов дорожного сервиса и строительство новых или расширение действующих морских портов.

В соответствии с настоящим законодательством до 1 января 2010 года разрешено при отсутствии территориального планирования переводить землю из одной категории в другую, изымать участки для государственных и муниципальных нужд, а также включать землю в границы населенных пунктов или исключать из них. Поправки в закон были внесены в связи с тем, что немногие субъекты РФ утвердили схемы территориального планирования. В частности, в Подмосковье из 36 районов только один имеет соответствующий документ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления