RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

6 м/c,

вос.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом Недвижимость Активность инвесторов в коммерческую недвижимость выросла на 70%

Активность инвесторов в коммерческую недвижимость выросла на 70%

Активность инвесторов в коммерческую недвижимость мира выросла на 70%. Это произошло в IV квартале 2009 года. Специалисты, опрошенные британским Королевским институтом оценщиков (RICS), утверждают, что в минувшем году коммерческая недвижимость вернула себе «звание» привлекательного инвестиционного актива.

Объемы сделок с коммерческой недвижимостью выросли в большинстве стран мира, наиболее значительно – в Бразилии и Китае. Возвращение инвесторов было обусловлено рекордно низкими процентными ставками и относительно высокой доходностью вложенных средств.

На большинстве рынков Европы уверенность инвесторов относительно арендных ставок и стоимости капитала в IV квартале 2009 года была негативной. Однако пессимизм респондентов был менее заметным, чем в предыдущие три месяца.

Кроме того, в IV квартале количество различных инвесторов, подающих заявки на покупку одного объекта коммерческой недвижимости, увеличилось впервые за последний год на большинстве западноевропейских рынков. Крупнейший рост отмечен в Нидерландах и Франции. При этом активность инвесторов была менее значительной в Италии, Швейцарии и на Кипре, а также в Болгарии, Румынии, Венгрии и Турции.

Респонденты сделали прогноз по поводу стоимости арендной платы и доходности коммерческих объектов от сдачи в аренду в 2010 году. Наиболее слабыми рынками в этом отношени станут Испания, Турция, Скандинавия и Хорватия, а также Бельгия. Ситуация должна улучшиться в Украине, Швейцарии, Австрии и Португалии, говорится в отчете RICS.

Респонденты уверены, что в I квартале 2010 года восстановление глобального рынка коммерческой недвижимости будет продолжаться благодаря развивающимся странам, особенно тем, которые расположены в Латинской Америке и Азии. В отношении США, Японии, Германии, Италии и ОАЭ респонденты уверены уже не столь сильно, пишет Prian.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления