СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости

В России расселят первый моногород

Агентство по реструктуризации ипотечных и жилищных кредитов (АРИЖК) разработало программу переезда жителей моногородов в другие регионы, сообщил гендиректор агентства Андрей Языков.

Пилотным проектом станет переселение работников тольяттинского «АвтоВАЗа» в город Тихвин Ленинградской области. Там до конца 2010 года начнет работу новый вагоностроительный завод финансово-промышленной группы ИСТ. По словам Александра Семеняка, компания заинтересована в приезжей рабочей силе и уже строит жилье для новых работников.

Языков отмечает, что по программе АРИЖК смогут переехать 450-500 семей уже в 2010 году, на что агентство готово потратить 400-500 миллионов рублей. По его словам, жилье в Тольятти дороже, чем в Тихвине, поэтому ипотека переезжающим, скорее всего, не понадобится.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Новости СМИ2