RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Итальянских архитекторов обязали заботиться о птицах

Итальянских архитекторов обязали заботиться о птицах

Город Маркьяна на острове Эльба стал первым населенным пунктом в Италии, обязавшим подрядчиков и архитекторов принимать в расчет нужды ласточек и стрижей при проведении всех видов строительных работ.

Согласно постановлению городских властей, любое физическое или юридическое лицо, проводящее работы по ремонту крыш существующих зданий или строительству новых, должно гарантировать наличие отверстия в первом ряду черепицы, чтобы птицы могли устраивать там свои гнезда.

Помимо упомянутых мер, власти Маркьяны запретили строителям заделывать существующие отверстия для птиц. Кроме того, им рекомендуется покрывать внешние стены штукатуркой, которая облегчит птицам задачу по обустраиванию своих гнезд.

Популяция ласточек и стрижей в Европе неуклонно идет на спад, что во многом является результатом изменений в архитектурных стилях. В крышах и стенах новых зданий больше не делаются отверстия для птиц. В старых постройках такие отверстия, наоборот, заделываются, сообщает «Prian.ru – Недвижимость за рубежом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления