СЕЙЧАС -9°С
Все новости
Все новости

В Барселоне хотят ввести налог для туристов

Власти столицы Каталонии намерены пополнить городскую казну за счет приезжих. Ставка предположительно составит €1 с человека в день.

По словам мэра Барселоны Хорди Эреу, налог находится на стадии рассмотрения и может быть включен в городскую программу развития туризма до 2015 года.

Предполагаемую налоговую ставку озвучило туристическое ведомство Барселоны. Учитывая, что город в прошлом году посетило 6,5 млн человек, ежегодные доходы от введения налога составят порядка €15-20 млн, сообщает «Prian.ru – Недвижимость за рубежом».

Отметим, что около 6 тысяч французских городов имеют возможность устанавливать «туристический» налог (примерно половина из них уже ввела его). Такой же возможностью обладает Рим. А в конце прошлого года губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко выступила с инициативой взимать налог с туристов и направлять средства на реставрацию исторических объектов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Новости СМИ2