RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость 90 млрд рублей выделили на ремонт школ в России

90 млрд рублей выделили на ремонт школ в России

Около 90 миллиардов рублей за два года будет выделено на ремонт российских школ. Большую часть расходов возьмет на себя федеральный бюджет.

Об этом сообщил во вторник председатель комитета Госдумы по образованию Григорий Балыхин, передают РИА Новости.

Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин поставил задачу в каждом регионе довести зарплаты учителей до среднего уровня за счет комплекса мер, в которых будут задействованы как федеральные, так и региональные средства. По словам премьера, регионы могли бы тратить средства на зарплаты учителей, а расходы на капитальные ремонты может взять на себя федеральный бюджет.

«Федеральный бюджет – 60 млрд рублей, примерно 30 млрд добавят регионы в рамках программы софинансирования. Это гигантские средства, которые позволят создать единое образовательное пространство в стране, позволят отремонтировать огромное количество школ, в том числе и сельских», – сказал Балыхин, комментируя поручение премьера.

По данным чиновника, два года назад на ремонт аварийных школ было выделено всего 2,5 млрд рублей.

«Сейчас идет работа над проектом интегрального закона «Об образовании в РФ», и изначально предполагалось, что зарплата педагога будет соотноситься с минимальным размером оплаты труда (МРОТ). К счастью, удалось отстоять предложение, что зарплата педагога должна соотноситься со средней зарплатой по экономике в конкретном регионе», – сказал Балыхин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления