RU29
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Архангельске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

749мм 61%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Фонд РЖС составит реестр неиспользуемых земель

Фонд РЖС составит реестр неиспользуемых земель

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил генеральному директору Федерального фонда развития жилищного строительства Александру Браверману подготовить реестр работ по вовлечению неиспользуемых земель в жилищное строительство, сообщает «Интерфакс».

Дмитрий Медведев считает необходимым упорядочить работу РЖС, кроме того, реестр должен включать данные об организациях, которые выполнили поручения и которые проигнорировали их. Президент отметил, что нужно действовать твердо и решительно и донести до руководителей субъектов, что к земле нужно относиться по-хозяйски.

По словам главы фонда, сегодня в строительство жилья вовлечено 9 тысяч гектаров. В целом по России, чтобы построить 100 миллионов «квадратов» жилья, нужно не менее 18 тысяч гектаров. Строительство жилья ведется фондом на 55 участках в 15 регионах. При этом цены на подобное жилье на 10-15 процентов ниже рыночных. В основном, по словам Александра Бравермана, фонд нацелен на строительство жилья экономкласса и малоэтажную застройку. Сегодня доля малоэтажного строительства в стране составляет 48 процентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления