Мой дом Недвижимость Инвесторы должны вложить в стройиндустрию 1,56 триллиона рублей

Инвесторы должны вложить в стройиндустрию 1,56 триллиона рублей

К 2020 году предприятиям стройиндустрии необходимо привлечь более 1,56 триллионов рублей от частных инвесторов и в 1,5-2 раза увеличить объемы производства стройматериалов.

Как сообщает Rbcdaily.ru, минрегионразвития обнародовало оптимистичный план развития строительной отрасли России на ближайшие десять лет при условии, что нужно ежегодно строить по одному квадратному метру доступного жилья на человека.

Требуемые суммы в три раза превышают средства, которые вкладывает государство в производство стройматериалов в последние годы. За счет частных предпринимателей чиновники надеются совершить революцию на строительном рынке. Чтобы поддержать инвесторов, власти обязуются предоставить бизнесу субсидии для возмещения затрат на оплату кредитов и заключать долгосрочные контракты на поставку стройматериалов для государственных нужд.

Достигнуть поставленных минрегионом задач российские строители смогут лишь в том случае, если производство материалов перейдёт на инновационные методы с применением ресурсосберегающих технологий. На 50 процентов должно увеличиться производство кирпича и цемента, на 73,9 процента – теплоизоляционных материалов, и на 120,5 процента – производство нерудных стройматериалов. По предварительным данным, создание высокотехнологичных строительных объектов планируется в Центральном, Приволжском и Уральском федеральных округах.

Если события будут развиваться по представленному минрегионом плану, то на 2011-2015 годы объемы ввода жилья увеличатся с 60 миллионов квадратных метров (как это было в 2010 году) до 90 миллионов «квадратов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления