Мой дом Недвижимость 40 процентов малоэтажек возведут на землях Фонда РЖС

40 процентов малоэтажек возведут на землях Фонда РЖС

К 2014 году на землях Фонда РЖС будет строиться около 40 процентов малоэтажного жилья от общего объема индустриального строительства. К таким показателям, по словам гендиректора Фонда содействия развитию жилищного строительства Александра Бравермана, нужно стремиться.

Как сообщает «Российская газета», до конца 2011 года начнется ввод жилья в Тюмени, Москве, Владивостоке и в Московской области. К началу 2013 года жилье на земельных участках фонда будет построено в 17 регионах, включая Краснодарский край, Ростовскую, Вологодскую и Воронежскую области, Санкт-Петербург. Эти участки уже переданы застройщикам, которые ведут активную работу по проектированию, подчеркивает Александр Браверман.

В среднем от момента вовлечения земельного участка в оборот до передачи ключей жильцам проходит около пяти лет. В Кирове, Чебоксарах и Курске первые этапы строительства завершены за два с половиной года.

Всего за время существования Фонда РЖС под комплексное освоение было передано 58 земельных участков. На этих землях можно построить 6,8 миллиона квадратных метров жилья, в том числе почти 2 миллиона квадратов малоэтажек. До конца 2011 года фонд планирует выделить под жилищное строительство не менее 50 участков. Это создаст основу для возведения еще 4 миллионов квадратных метров жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления