RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом В Архангельске началась борьба за сквер перед Домом офицеров

В Архангельске началась борьба за сквер перед Домом офицеров

Жильцы дома №15 по улице Попова в Архангельске обратились в СМИ, правительство области, правоохранительные органы и даже к президенту России с жалобой на действия компании, ведущей приготовления к началу строительных работ на территории парка, расположенного между Домом офицеров Архангельского гарнизона и отделением восстановительного лечения детской поликлиники Октябрьского района, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Как утверждают представители инициативной группы жильцов дома, арендатор участка земли планирует вырубить часть парка и построить на освободившемся месте двух – трехэтажное здание с помещениями общественного назначения, перед которым застройщик уже огородил территорию парка, завез строительные материалы и развернул работы по уничтожению зеленых насаждений.

Судья Октябрьского районного суда г. Архангельска рассмотрел ходатайство жителей дома и принял решение о приостановлении разрешения на строительство до рассмотрения заявления жителей дома по ул. Попова, 15 в суде. Судьба сквера у Дома офицеров решится в судебном заседании, которое состоится 9 сентября.

Министр имущественных отношений Михаил Мазуренко утверждает, что этот случай со строительством многоэтажного здания против воли жителей дома в ближайшей зоне их отдыха можно отнести к так называемой «классике» – очередному примеру бессистемного распределения земельных наделов органом местного самоуправления в период до 2008 года. И в случае выявления нарушений действующего законодательства данный договор аренды, возможно, будет расторгнут в судебных инстанциях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления