Мой дом В Коряжме бюджетников поощрили жилищными сертификатами

В Коряжме бюджетников поощрили жилищными сертификатами

В рамках проекта по обеспечению жильем работников бюджетной сферы в 2011 году социальные выплаты на общую сумму 40 млн 818 тысяч получают 49 бюджетников города Коряжмы. Среди них – педагоги и представители культуры, врачи, медсестры и социальные работники, сообщает администрация города.

Размер социальной выплаты в среднем может составлять от 400 тысяч до 1 млн 400 тыс рублей. Сумма выплаты зависит от наличия или отсутствия собственного жилья, норм жилой площади, числа бюджетников в семье, стажа работы, совокупного дохода семьи, количества детей. Полученные средства можно будет использовать в качестве первого взноса или погашения основного долга по ипотеке, на строительство собственного дома, а также израсходовать на покупку жилья на первичном рынке.

Вручая сертификаты медицинским и социальным работникам, глава города Валерий Елезов порадовался за их получателей и отметил, что решение жилищной проблемы поможет городу решить и другую – кадровую.

В настоящее время в целях обеспечения бюджетников и специалистов отдельными квартирами идет реконструкция бывшего детского дома по ул. Гоголя, 7, которая должна завершиться уже в октябре. Из 51 квартиры этого дома 20 будут проданы бюджетникам по сертификатам, еще 20 инвестор выведет на свободный рынок и 11 квартир приобретет муниципалитет под служебное жилье для привлечения молодых специалистов – медицинских работников и учителей. Тем временем ООО «СеверБулгарСервис» приобрел у муниципалитета право аренды на земельный участок на ул. Глейха и приступает к возведению многоквартирного жилого дома. Первую секцию, рассчитанную для бюджетников, обещают сдать в июне 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления