RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом В Поморье возводят дом по инновационной технологии

В Поморье возводят дом по инновационной технологии

Дом для переселения жильцов из аварийного дома в пос. Обозерский Плесецкого района будет возведен по новой технологии из объёмно-модульных элементов.

Каждый такой элемент представляет собой объемную часть строения, в которой пол, стены и потолок смонтированы между собой уже на заводе. Поскольку конструкции являются закрытыми, то технология позволяет уже на заводе установить двери и окна, выполнить более 95% внутренней отделки, в том числе облицовку керамической плиткой и укладку напольного покрытия, проложить инженерные сети. В результате готовые элементы монтируются на подготовленном фундаменте в цельное строение, сообщает пресс-служба правительства области.

В будущем двухэтажном доме будет 18 квартир. Сдать его планируется в конце декабря текущего года. Возводит здание ООО «Траст-М», победившее в аукционе на право аренды земельного участка. Всего для расселения многоквартирного пятиэтажного аварийного дома №37 по улице Северной поселка Обозерский Плесецкого района запланировано строительство четырех многоквартирных домов: двух 18-квартирных и двух 21-квартирных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления