Мой дом Строительство кафедрального собора выходит на третий уровень

Строительство кафедрального собора выходит на третий уровень

ОАО «Архангельскгражданреконструкция» (генподрядчик строительства) приступило к монтажу перекрытий третьего этажа Михаило-Архангельского кафедрального собора, сообщает пресс-служба Архангельской и Холмогорской епархии.

Как сообщил главный архитектор Архангельской области Дмитрий Яскорский, в настоящее время ведется установка лесов по внутреннему периметру для дальнейшего возведения стен. Окончены работы по устройству монолитной опорной балки над центральным входом в храм из притвора. На нее будут укладываться перекрытия центрального балкона. Изготавливаются балки в боковых приделах. Завершаются кладочные работы на внешних стенах центрального алтаря и притвора, монтируются массивные ступени лестничных маршей, ведущих в верхний храм. На строительную площадку доставлены архитектурные элементы карнизов второго этажа, в ближайшее время начнется их монтаж. Проведены работы по утеплению временного храма, оборудованного на первом этаже собора.

С 1 по 26 октября на счет фонда «Михаило-Архангельский кафедральный собор» поступило около 900 тысяч рублей. Среди жертвователей – администрация Приморского района Архангельской области, строительные, дорожные и другие частные и муниципальные предприятия.

Для оплаты выполненных объемов работ в октябре заказчику строительства собора ГБУ АО «Главное управление капитального строительства» было перечислено 5 миллионов 400 тысяч рублей. Пожертвования на строительство собора принимаются в часовне Михаила Архангела в Архангельске на площади Профсоюзов или на расчётный счет фонда «Михаило-Архангельский кафедральный собор».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления