Мой дом В Архангельске переделывают помещения под маневренное жилье

В Архангельске переделывают помещения под маневренное жилье

В Архангельске продолжается работа по обследованию помещений диспетчерских пунктов (лифтерных) в многоквартирных домах с целью переоборудования их в квартиры для предоставления горожанам, стоящим в очереди на получение жилья.

В прошлом году было обследовано 30 помещений, 7 из них предлагалось переоборудовать в однокомнатные квартиры. В четырех из них ремонт завершен, три квартиры распределены для исполнения судебных решений по предоставлению жилья, одна используется в качестве служебной. Завершается ремонт еще трех квартир: две однокомнатные, которые будут предоставлены для расселения аварийных домов, и пятикомнатная квартира, которую планируется использовать как маневренный фонд.

Кроме того, в рамках программы по переселению жителей аварийных домов было выделено 10,6 млн рублей на приобретение двух двухкомнатных и трех трехкомнатных благоустроенных квартир общей площадью 318,2 кв м в Маймаксанском округе. До конца года квартиры будут предоставлены в порядке очереди жителям домов, признанных непригодными для проживания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления