RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Область определила лучших маляров

Область определила лучших маляров

В Архангельске прошел областной конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший маляр». Более 30 человек из 15 организаций и учебных заведений области боролись за призовые места и солидный призовой фонд, сообщает федерация профсоюзов Архангельской области.

Организаторами конкурса выступили министерство строительства Архангельской области, Архангельский техникум строительства и экономики, две саморегулируемые организации – «Союз строителей Архангельской области» и «Союз профессиональных строителей», а также Архангельская областная организация профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ.

Среди участников были не только опытные мастера, но и те, кто только начинает свой путь в профессии – молодые специалисты и студенты старших курсов профильных учебных заведений. Таким образом, коллеги могли во время конкурса «подглядеть» друг за другом и перенять новые приемы в работе.

Конкурс профессионального мастерства проводился в два этапа. Первый – теоретическая часть. Участники должны были ответить на вопросы по технологии малярных работ, материаловедению, безопасности труда. Второй этап – практическая часть. Для его выполнения всем участникам по жребию предоставлялись равноценные рабочие места с необходимыми материалами и комплектом инструментов. Критерии оценки были жесткими. Чтобы стать лучшими, участникам было необходимо рационально организовать свое рабочее место, соблюдать безопасные условия труда и технологию выполнения работ. Самое главное – качество. Идеально окрашенная поверхность стены не должна была иметь отслаиваний красочной пленки, брызг и потеков, просвечиваний основания и следов кисти, грубой фактуры и пропусков краски. При этом с работой нужно было справиться точно в установленный срок. Оценка снижалась за каждый промах.

В итоге лучшими оказались Ольга Салимова из ООО «Новодвинская ремонтно-строительная компания» (3 место), Михаил Бушихин, работник ИП Бахарева (2 место) и победитель конкурса – Анастасия Ушеренко, которая трудится в ООО «Архремстрой-Север 1». Участникам конкурса, занявшим первое, второе и третье место, присвоено звание «Лучший по профессии».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления