RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Мой дом Недвижимость Системе ЖКХ нужен общественный контроль

Системе ЖКХ нужен общественный контроль

Организациям общественного контроля следует требовать отчет от предприятий жилищно-коммунальной сферы. С такой идеей выступил первый заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Владимир Талалыкин. Для введения этой меры нужно внести изменения в существующее законодательство.

Чиновник считает, что проверок со стороны прокуратуры и счетной палаты недостаточно – отрасль ЖКХ необходим контролировать с участием общественности и собственников жилья. Поэтому будет выстроена система общественного контроля, которая привлечет широкие слои населения, активизирована работа по созданию советов многоквартирных домов. Тем временем проект закона «Об общественном контроле за обеспечением прав человека на жилище и осуществлением полномочий в сфере жилищно-коммунального хозяйства» находится на рассмотрении Общественной палаты РФ.

Напомним, в декабре текущего года прокуратура сообщила об итогах проверки более чем 12 тысяч организаций в различных федеральных округах. Выяснилось, что около 300 миллиардов рублей израсходованы незаконно, из которых 60 процентов составили средства Фонда ЖКХ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления