RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Мой дом В городе корабелов дают основы домоуправления

В городе корабелов дают основы домоуправления

В Северодвинске продолжается работа по обучению горожан основам управления многоквартирным домом и тонкостям жилищного законодательства. Комитет ЖКХ, транспорта и связи города регулярно организует обучение людей, желающих включиться в процесс управления своим жильем.

В прошлом году администрация города организовала обучение граждан в Северодвинском техникуме управления и информационных технологий. Грамотно управлять многоквартирным домом учились председатели ТСЖ, ЖСК, инициативные собственники.

В сентябре–декабре три группы слушателей посетили семинары по теме «Взаимодействие председателей ТСЖ, инициативных групп населения с управляющими и ресурсоснабжающими организациями по вопросам ЖКХ и управления многоквартирными домами». Преподавателями стали сотрудники министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области, учебно-курсового комбината жилкомхоза и московского центра бизнес-образования «Жилкомстроймаркетинг».

Правовые и финансовые аспекты управления и хозяйствования в жилищно-коммунальной сфере, а также проблемы управления многоквартирными домами обсуждали на семинаре руководители и сотрудники северодвинских управляющих компаний, а также представители ресурсоснабжающих организаций. Данный семинар собрал более 180 слушателей.

В первом квартале 2012 года в областное министерство ТЭК и ЖКХ совместно с учебно-курсовым комбинатом жилкомхоза и московским центром бизнес-образования «Жилкомстроймаркетинг» организует очередное обучение инициативных граждан, на которое в первую очередь пригласят председателей выбранных советов многоквартирных домов. Тема занятий – «Взаимодействие председателей ТСЖ, инициативных групп населения с управляющими и ресурсоснабжающими организациями».

Ознакомиться с нововведениями жилищного законодательства можно и на официальном сайте администрации Северодвинска. Заметим, что в Северодвинске полным ходом идут общие собрания собственников жилых помещений, где люди выбирают советы многоквартирных домов. Уже в 40 домах такие советы созданы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления