RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

760мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Мой дом 20 млн потратят в этом году на ремонт домов в столице Поморья

20 млн потратят в этом году на ремонт домов в столице Поморья

Утвержден перечень многоквартирных домов, все квартиры в которых находятся в муниципальной собственности, подлежащих капитальному ремонту в 2012 году. Напомним, в городском бюджете этого года предусмотрено 20 миллионов рублей на ремонт деревянных многоквартирных домов, квартиры в которых находятся в муниципальной собственности.

Сегодня федеральным законодательством предусмотрена ответственность самих собственников за свое жилье. То есть по сути владельцам приватизированных квартир необходимо самостоятельно, объединившись в ТСЖ или определившись с выбором управляющей компании, решать все вопросы, связанные с содержанием и ремонтом дома. А вот дома, квартиры в которых находятся в муниципальной собственности, – компетенция муниципалитета.

На выделенные в этом году средства будет отремонтировано семь домов. Так, в домах по ул. Поморской, 15; ул. Приморской, 5; ул. Льва Толстого, 28; ул. Севстрой, 44; ул. КЛДК, 94, будут отремонтированы фундаменты и кровли. В доме на ул. Воронина, 32, корп. 1 приведут в порядок системы водоснабжения и электроснабжения, а также крыльцо. Среди запланированных работ в доме на ул. Катарина, 7 – ремонт фундамента и системы электроснабжения, сообщает мэрия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем