Мой дом Прокуратура оштрафовала УК «Кредо» за низкую температуру

Прокуратура оштрафовала УК «Кредо» за низкую температуру

Прокуратурой Архангельской области проведена проверка информации сюжета областного телевидения «Крепкие морозы испытывают на прочность не только северян, но и коммунальные услуги».

Факты, указанные в информации, подтвердились. Температура воздуха в жилых помещениях дома №1 по ул. Титова в Архангельске не соответствует установленным требованиям. В связи с этим по требованию прокуратуры Северным управлением Ростехнадзора проведена проверка состояния системы отопления указанного жилого дома, в ходе которой установлено, что работоспособность системы отопления дома нарушена.

По результатам проверки контролирующим органом в отношении управляющей компании ООО «Кредо» и ее директора возбуждены дела об административных правонарушениях. Выявлено нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки. В целях приведения системы отопления дома в надлежащее состояние выдано предписание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления