RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом В Мирном жилищные проблемы решали всем миром

В Мирном жилищные проблемы решали всем миром

В начале марта во дворе дома №1 по улице Ленина в Мирном прошла встреча руководства города, представителей администрации и жильцов дома. Собрались все заинтересованные лица, прежде всего жильцы, глава города Юрий Сергеев и глава администрации Олег Смирнов, представители управляющей компании МУП «МЖКК»: главный инженер Александр Махров, инженер Анатолий Гамалей, а также специалисты администрации, в чьей компетенции были заявленные вопросы. Среди них главный архитектор Александр Торский, заместитель главы администрации Игорь Майданович, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Управления строительства и городского хозяйства Ирина Щерба, сообщается на сайте администрации города Мирный.

Жильцы решили остановиться на двух наиболее, по их мнению, важных проблемах: благоустройство двора и строительство вблизи их дома супермаркета «Стройматериалы». Перспектива появления последнего недалеко от их дома не очень-то радужна – во-первых, по объездной дороге в Плесецк, которая будет пролегать вблизи, увеличится поток автомобилей, а во-вторых, грузовой транспорт будет мешать их спокойствию, поэтому жители этого дома категорически против строительства магазина. Не меньше эмоций было, когда обсуждали вопрос о благоустройстве придомовой территории. Главный спор здесь шел об ее перемежевании. Тон высказываний стал предельно критичным. Следовать словам главы города Юрия Сергеева о ненужности бурных эмоций у жильцов не получилось (оно и понятно, каждый хочет жить в тишине и при максимуме комфорта). Но несмотря на шум и гвалт, дело с мертвой точки сдвинуть удалось.

Обсуждая возможные выходы из ситуации, жители высказывали свои мнения, к которым местные власти были готовы прислушаться и в каких-то вопросах пойти на компромисс. По признаниям самих жильцов, хотя некоторые вопросы так и не были решены в их пользу, они рады, что власть и управляющая компания повернулись к ним лицом, что эта встреча не прошла даром, и проблемы их дома потихоньку начинают решаться. Главное, что городское руководство не отворачивается от людей и готово поддержать разумную инициативу, от управляющей компании оно требует открытости перед жителями, что поможет наладить нормальную работу по обслуживанию многоквартирных домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления