Мой дом Школу в Мезени возведут к концу 2012 года

Школу в Мезени возведут к концу 2012 года

Одним из наиболее значимых объектов, которые посетил губернатор Игорь Орлов во время поездки в Мезенский район, стала строящаяся школа.

Напомним, главный корпус старого здания сгорел в марте 2011 года. Тогда же было решено возвести новую школу на 440 мест. На эти цели из областного бюджета было изыскано 20 млн рублей. Еще 100 млн рублей выделило ОАО «ЛУКОЙЛ». В 2012 году на строительство школы в региональной казне предусмотрено еще 46 млн рублей.

Строительство началось в июле прошлого года. Проект оказался сложным с точки зрения доставки крупногабаритных каркасных конструкций в труднодоступный район. Кроме того, из-за теплой погоды и отсутствия ледовых переправ большую часть колонн и панелей удалось доставить на стройплощадку в Мезень только в феврале 2012 года. Как рассказал генеральный директор подрядной организации «Мехколонна-88» Александр Медников, это может повлиять на сроки сдачи объекта. Тем не менее строители заявили, что успеют закончить работы к концу 2012 года.

Глава региона осмотрел стройплощадку и убедился, что подрядчик неплохо справляется с поставленной задачей. Еще осенью был сделан фундамент, проложены водопроводные и канализационные сети. Сейчас ведется монтаж каркаса здания. На объекте трудятся 23 рабочих, тяжелая техника. Для ускорения сроков строительства после монтажа каркаса первого блока здания рабочие параллельно должны приступить к укладке кирпичей и устройству кровли. «Есть в области строители, которые умеют работать и отвечают за то, что делают. Этот дорогого стоит. Но у меня очень жесткий подход к срокам: если не успеваете по объективным причинам вовремя завершить строительство, обоснуйте это. Иначе штрафных санкций не избежать», – сказал губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления