Мой дом Архгордума пересмотрит программу развития застроенных территорий

Архгордума пересмотрит программу развития застроенных территорий

В связи с поступившими обращениями от застройщиков города и предложений специалистов департамента градостроительства на ближайшей сессии Архангельской городской думы депутатам будут предложены для рассмотрения предложения и дополнения в программу развития застроенных территорий.

Как рассказал директор департамента градостроительства Ян Кудряшов, первоначально по программе было определено 43 участка для комплексного строительства. По четырем самым перспективным участкам были проведены аукционы. По двум из них, ограниченным улицами Урицкого – Набережная Северной Двины и Воскресенская – пр. Советских Космонавтов, аукционы состоялись, и в скором времени инвесторы должны приступить к реализации своих обязательств, сообщается на сайте мэрии.

Еще по одному участку в границах пр. Обводный канал – ул. Р. Люксембург – пр. Советских Космонавтов – ул. Выучейского была подана всего одна заявка, поэтому аукцион был признан несостоявшимся. Единственному участнику в соответствии с законодательством был направлен договор для рассмотрения и заключения, но инвестор, оценив свои силы, отказался от сотрудничества. По четвертому участку, ограниченному ул. Воскресенская – пр. Обводный канал – ул. Выучейского, заявок не поступило, и аукцион признан несостоявшимся. «На рассмотрение депутатов в ходе предстоящей сессии гордумы будет вынесено предложение о разделении каждого из этих двух больших участков на четыре более мелких, что, возможно, сделает их более привлекательными для инвесторов», – пояснил Ян Валерьевич.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления