Мой дом В Котласе достроят водоочистительные сооружения

В Котласе достроят водоочистительные сооружения

С рабочим визитом в Котласе побывал заместитель губернатора Андрей Алсуфьев. Как положительный момент заместитель губернатора отметил темпы развития южного микрорайона города. В том числе инфраструктуры. Это строительство дороги на 70 лет Октября и возведение станции третьего подъема.

Для завершения строительства станции третьего подъема требуется примерно 90 миллионов рублей. Сегодня это один из крупных инфраструктурных объектов Котласа, необходимый для бесперебойного обеспечения жителей южного микрорайона чистой питьевой водой, сообщается на сайте администрации города.

Строительство началось четыре года назад. За это время было построено здание насосной станции, смонтированы металлические резервуары для воды, проведены водопровод и канализация. Станция третьего подъема числится в областной адресной программе. И пока, по словам Алсуфьева, финансируется слабо. Он готов походатайствовать перед губернатором и правительством о необходимости вливания инвестиций в большем объеме, чтобы объект не превратился в долгострой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления