Мой дом Драмтеатр в Котласе реконструируют

Драмтеатр в Котласе реконструируют

Здание котласского драматического театра требует реконструкции. Примерная стоимость работ – 150 миллионов рублей. Одному городу такой объем не осилить. Поэтому заместителя губернатора по социальным вопросам Людмилу Кононову во время ее визита в Котлас пригласили в театр.

Состояние здания нашего театра расстроило Людмилу Кононову. Строение 1938 года постройки площадью около полутора тысяч квадратных метров полностью обветшало. Менять необходимо все: от фасада до коммуникаций. Проектно-сметная документация по реконструкции театра уже заказана. Она будет готова к сентябрю.

Серьезные впечатления остались у Людмилы Кононовой и от посещения котласского детского дома. Главный вывод, который для себя сделала женщина-чиновник, – здесь не чувствуется хозяйской руки. Финансирование детский дом получает из федерального бюджета. Денег катастрофически не хватает. Но благоустроить быт этих ребятишек, сделать его уютным и комфортным можно и без приобретения дорогой мебели. Главное – умелые руки и искреннее желание. Сегодня в котласском детском доме проживают около 50 ребят в возрасте от семи до 18 лет, собранных из разных городов и районов области. Первостепенная задача руководителей и воспитателей учреждения – обеспечить детям нормальные условия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления