RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом В Мирном заселяют социальный дом

В Мирном заселяют социальный дом

В конце прошлой недели 36 мирнинских семей, стоявших в муниципальной очереди на жилье, получили из рук главы города Юрия Сергеева, а также депутатов городского Совета Елены Веретельниковой и Виктора Бурнаева постановления главы администрации о том, что они стали счастливыми обладателями квартир в новом доме по адресу ул. Циргвавы, 6, в Мирном.

Этот долгострой стал для органов местного самоуправления Мирного дебютом в жилищном строительстве. И пускай с трудностями, издержками, набитыми шишками, но дебют все-таки состоялся, экзамен сдан. Федеральная целевая программа позволила довести до логического конца начатое еще в 2006 году строительство. Рядом строится вторая муниципальная пятиэтажка, уже планируется закладка третьего дома.

В квартирах установлены пластиковые окна, межкомнатные двери, на полу лежит ламинат, комнаты оклеены вполне приличными обоями, ванные отделаны кафельной плиткой. Хотя это квартиры так называемого экономкласса (социальное жилье), у них удобная планировка, отдельные комнаты и санузел. Во дворе появится детский городок, спортивная площадка, автомобильная стоянка. После того как 110-квартирный дом №6 по ул. Циргвавы будет полностью заселен, в очереди на муниципальное жилье останется около 150 семей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления