Мой дом Больная туберкулезом осталась без жилья

Больная туберкулезом осталась без жилья

В Ленском районе жительнице, больной туберкулезом, администрация обязана предоставить жилье. Решением Вилегодского районного суда удовлетворено заявление прокурора к администрации муниципального образования «Урдомское» о признании жительницы, имеющей заболевание «туберкулез», нуждающейся в улучшении жилищных условий и предоставлении жилого помещения по договору социального найма.

Основанием для обращения прокурора с заявлением в суд послужило обращение женщины о нарушении ее жилищных прав, в котором она указала, что является инвалидом втором группы, постоянного места жительства не имеет, вынуждена вместе с семьей проживать на съемных квартирах, сообщается на сайте областной прокуратуры.

Неоднократные обращения заявительницы в органы местного самоуправления, несмотря на наличие необходимых документов о ее заболевании, результата не дали. Вместе с тем, в соответствии с федеральным законом от 18.06.2011 №77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ», женщина имеет право на предоставление вне очереди отдельного жилого помещения. Кассационной инстанцией решение Вилегодского районного суда оставлено без изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления