Мой дом Летом продано более 40% квартир по ипотеке

Летом продано более 40% квартир по ипотеке

Темпы роста объема выданных в России ипотечных кредитов во втором полугодии 2012 года могут сократиться относительно показателей соответствующего периода прошлого года, говорится в исследовании банка «ДельтаКредит», сообщает портал Interfax.ru.

К этому может привести усиление конкуренции между банками из-за стабилизации количества потенциальных клиентов на ипотечном рынке, которое, по мнению экспертов банка, будет характерно для сентября-октября текущего года.

Также этому периоду будут соответствовать следующие тенденции: сезонное повышение цен на недвижимость на вторичном и первичном рынке, отсутствие существенного снижения процентных ставок по ипотечным кредитам в рамках проведения сезонных акций.

Объем выданных ипотечных кредитов в сентябре 2012 года может составить 85,4 млрд рублей, что соответствует росту на 23% в сравнении с соответствующим показателем сентября 2011 года.

По итогам всего 2011 года в России было выдано 520 тыс. 805 кредитов на сумму 713 млрд рублей, что в 1,7 раза в количественном выражении и в 1,9 раза в денежном превысило аналогичные показатели 2010 года, отмечалось ранее в обзоре Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления