Мой дом Школа №95 в Архангельске капитально обновилась

Школа №95 в Архангельске капитально обновилась

Из резервного фонда мэрии Архангельска были выделены средства школе №95 на ремонт пола в актовом зале. В этом году в здании заменили кровлю. Старый шифер заменен на профлист. Полный ремонт – от пола до потолка – проведен в спортзале. Здесь установлены новые окна с электроуправлением. Теперь фрамуги можно открывать дистанционно с помощью пульта, полностью заменено освещение.

На эти работы, включая электромонтажные и замену окон на стеклопакеты в здании начальной школы, из городского бюджета выделено 4,6 млн. рублей. Еще 1 млн. рублей направлен на приведение в порядок групповых помещений детского сада и ремонт пищеблока в здании начальной школы на о. Краснофлотский. В кабинетах физики и химии установлено мультимедийное оборудование и созданы самые современные условия для занятий ребят. В столярную мастерскую приобретены новые верстаки и деревообрабатывающий станок.

В ближайшее время у школы появится новая хоккейная коробка взамен старой деревянной, которая находится в аварийном состоянии. По областной программе развития образования и науки городу выделяются средства на четыре хоккейных коробки с пластиковыми бортами, муниципалитет в свою очередь вкладывается в подготовительные работы для их установки.

С введением третьего урока физкультуры спортзал школы №95 не справляется с возросшей нагрузкой, с появлением хоккейной коробки часть уроков можно будет проводить на улице. А в перспективе рассматривается вопрос о возведении пристройки к основному зданию школы, где разместится современный спортзал с раздевалками и тренерскими помещениями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления