Мой дом Губернатор взялся за ФОК на «Труде»

Губернатор взялся за ФОК на «Труде»

Сегодня на оперативном совещании с участием руководителей органов государственной власти Архангельской области и силовых структур глава региона Игорь Орлов подверг жесткой критике работу правительства по завершению строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на стадионе «Труд» в столице Поморья. «Если вы думаете, что это проблема касается только министерства строительства и ЖКХ, то ошибаетесь! — обратился Игорь Орлов к руководителям профильных ведомств. — Все, кто участвуют в этом проекте, неэффективно занимаются своей работой! За окном — октябрь, а мы находимся в стадии проведения торгов. Что мешает провести конкурсные процедуры по этому социально значимому объекту?»

«Аукцион должен состояться 29 октября»,— ответил и.о. руководителя контрактного агентства Архангельской области Михаил Шмырев.

«Тогда проверьте все должным образом, оцените риски и подготовьтесь, как следует, чтобы торги не сорвались»,— потребовал губернатор.

Глава региона добавил, что из-за неэффективной работы органов государственной власти, ответственных за завершение строительства спортивного комплекса на стадионе «Труд», Поморье может лишиться серьезной поддержки из федерального центра: вопрос завершения строительства ФОКа в Архангельске — на особом контроле Министерства спорта РФ.

Губернатор поручил еженедельно докладывать ему о мерах, предпринимаемых для завершения строительства спорткомплекса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления