Мой дом Вокзалы Котласа, Архангельска и Карпогор отремонтируют

Вокзалы Котласа, Архангельска и Карпогор отремонтируют

Не менее значимой темой встречи стали вопросы, касающиеся реконструкции и ремонта железнодорожных вокзальных комплексов в Котласе, Архангельске и Карпогорах. Если говорить о приоритетах, то первой должна начаться реконструкция вокзала станции «Котлас-пассажирский».

Котласский узел трех вокзалов является серьезным логистическим центром, влияющим на развитие Котласа и ряда ближайших территорий. Поэтому сегодня нужно сконцентрировать усилия на одном объекте, чтобы завершить его, а затем перейти к остальным.

Начальник Северной региональной дирекции железнодорожных вокзалов СЖД Евгений Сизонов отметил, что в этом году на внутреннюю реконструкцию котласского вокзала дополнительно выделено девять миллионов рублей. В два раза больше средств заложено на 2013 год. По словам Евгения Сизонова, это позволит сдать объект в эксплуатацию к следующему Дню железнодорожника. К этому же времени муниципальному образованию предстоит обновить привокзальную площадь.

Работа по реконструкции железнодорожного вокзала в Архангельске ведется с 2007 года. В данный момент уже разработан дизайн-проект пассажирского комплекса, который предполагает не только ремонт, но и увеличение площадей здания. Говоря о Карпогорах, этот вокзальный комплекс должен стать одной из узловых станций транспортной железнодорожной магистрали «Белкомур».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления