Мой дом В Северодвинске оперативно строят соцжилье

В Северодвинске оперативно строят соцжилье

Вчера начался монтаж объемных жилых модулей на стройплощадке в 25-м квартале (он ограничен улицами Лесная, Пионерская, Индустриальная и Беломорским проспектом), где возводятся два социальных дома, сообщается на сайте мэрии Северодвинска.

Архангельская фирма «Траст-М» ведет строительство с привлечением средств Фонда содействия реформированию ЖКХ – 45 млн. рублей. Областной бюджет выделил 12,4 млн рублей, а в местном бюджете предусмотрена сумма в 54,17 млн рублей. Застройщик обязуется к концу 2012 года возвести два 3-этажных многоквартирных дома. В настоящее время имеется отставание от утвержденных сроков. Администрация Северодвинска уже направила в адрес подрядчика претензию, в соответствии с которой фирма будет вынуждена выплатить пени. В одном из домов 27 квартир общей площадью 1995,3 кв. м, из них двухкомнатных – 8, трехкомнатных – 11, четырехкомнатных – 8. Во втором доме 30 квартир, в том числе 12 двухкомнатных, 16 трехкомнатных и две четырехкомнатных. Их общая площадь – 1982 кв. м.

Технология объемно-модульного домостроения, которую используют архангелогородцы, позволяет возводить здания в самые сжатые сроки. Как рассказал представитель подрядчика Алексей Ширшов, один дом состоит из 99 модулей, которые изготавливаются на заводе в Архангельске. Они уже имеют утепление, всю внутреннюю отделку, оснащены инженерными коммуникациями. Конструкция крыши также собирается на стройплощадке из готовых блоков. Немаловажно, что застройщик будет выполнять гарантийные обязательства в течение пяти лет. Дома, жители которых получат квартиры в новостройках, определены: Лесная, 9в, Железнодорожная, 28а, Ломоносова 26/32 и 28.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления