RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Северодвинск «рулит» жилфондом через Интернет

Северодвинск «рулит» жилфондом через Интернет

Управление муниципального жилищного фонда администрации Северодвинска осваивает работу с гражданами через Интернет. Прежде чем идти в мэрию, можно обратиться на портал госуслуг. Получить информацию об очередности предоставления жилых помещений на условиях социального найма, встать на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении можно как привычным способом, обратившись в мэрию, так и через Интернет – на сайте. В электронном виде также доступны другие услуги: признание граждан малоимущими в целях предоставления им жилых помещений по договорам социального найма, предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда (общежития, маневренный фонд).

Удобство портала в том, что гражданам не придется собирать справки. При обращении через Интернет пользователи дают согласие на то, чтобы сбором необходимой информации занимались специалисты администрации. Таким образом, ускорится обслуживание посетителей, а значит, станут меньше и очереди в организациях.

Пока нет ни одного северодвинца, который бы пожелал оформить услугу, касающуюся жилья, через Интернет. «Работа с порталом – это новшество и для нас, – признался начальник отдела учета и распределения жилья администрации Северодвинска Игорь Соснин. – Поэтому мы будем учиться вместе с гражданами». К слову, обучающие семинары в Северодвинске планируют провести во всех школах города. На родительских собраниях покажут видеоролики для знакомства с сайтом. В библиотеках организуют курсы и для пожилых людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления