Мой дом Управляющие компании оштрафованы на 12 млн

Управляющие компании оштрафованы на 12 млн

Руководитель государственной жилищной инспекции Сергей Рюмин подвел итоги работы ведомства за десять месяцев 2012 года. За это время инспекцией проведена 1621 проверка (в том числе 1555 внеплановых ревизий), что на 27,6 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Обследовано более 11 тысяч жилых домов – этот показатель тоже значительно выше прошлогоднего уровня. Общая сумма наложенных штрафов составила порядка 12 млн рублей.

«В адрес инспекции поступило 2014 обращений от граждан, что свидетельствует о растущем доверии северян к органу исполнительной власти, – проинформировал губернатора и членов правительства Сергей Рюмин. – Всего выявлено почти пять тысяч нарушений, среди которых основным является несоблюдение правил эксплуатации жилищного фонда».

Оценивая доклад руководителя инспекции, губернатор Игорь Орлов подчеркнул, что ему нужны не статистические отчеты, а документы, которые могут изменить ситуацию. «Учитывая то внимание, которое сегодня уделяется сфере ЖКХ, жилищная инспекция стоит на передовых рубежах, – заметил глава региона. – Рост количества заявлений от людей говорит, скорее, не о вашей активной работе и доверии со стороны граждан, а о том, что в жилищной сфере по-прежнему существуют серьезные проблемы. Я не услышал в отчете конкретных предложений или рекомендаций, каким образом здесь можно навести порядок».

Игорь Орлов заострил внимание руководителя инспекции на том, что главным критерием работы ведомства является не количество выявленных нарушений, а контроль за их устранением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления