RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

750мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Россияне – основные покупатели жилья в Венгрии

Россияне – основные покупатели жилья в Венгрии

445 россиян в минувшем году приобрели недвижимость в Венгрии. Всего иностранцев, которые решили купить жилье в этой стране, насчитывалось 1186. Китайцы составили 150 человек из числа зарубежных покупателей недвижимости в Венгрии, а украинцы – 128. Всего в 2012 году нерезиденты приобрели 1110 объектов недвижимости. Это больше, чем в 2011 году, когда жилье в Венгрии купили чуть более 1000 иностранцев.

Как передает Prian.ru, жилье здесь сейчас стало доступнее – цены упали на 25-30 процентов с момента начала финансового кризиса. Сегодня наиболее престижным для жизни является территория рядом с озером Балатон. Дороже всего апартаменты на северном берегу – от 500 тысяч долларов до трех миллионов. Южный берег озера является более дешевым, здесь цены на жилье с видом на озеро стартуют от 390 тысяч долларов. Регион озера Балатон больше привлекает венгров пенсионного возраста, столица Венгрии Будапешт популярнее всего среди европейских покупателей. Русские в последнее время обратили внимание на город Хевиз, в котором есть минеральные источники.

Отметим, что сегодня венгерское правительство рассматривает законопроект, по которому нерезиденты могут получить вид на жительство, купив государственные облигации на сумму не менее 250 тысяч евро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления