Мой дом Недвижимость Стоимость типового жилья снизилась в Москве, но подросла в ряде регионов

Стоимость типового жилья снизилась в Москве, но подросла в ряде регионов

Стоимость типового жилья в апреле 2013 года сильнее всего снизилась в Москве – на 0,5% – до 152,6 тысячи рублей за квадратный метр, сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на материалы Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ). Исследование ассоциации охватывает 41 город в РФ.

Снижение цен также отмечено в Кемерово, где квадратный метр подешевел на 0,3% – до 45,2 тысячи рублей. В Хабаровске, Туле, Смоленске, Перми, Екатеринбурге и Московской области стоимость жилья в домах массовых серий упала на 0,1%.

Заявленные цены повысились в апреле на 0,5% и более чем в 14 субъектах, а повышение на 1% и более произошло только в 5 субъектах, указывается в материалах НАСИ. Лидером роста стал Санкт-Петербург, где «квадрат» типового жилья подорожал в прошлом месяце на 1,3% – до 81,9 тысячи рублей. На 1,2% выросли цены в Брянске и Рязани.

В целом среднее изменение стоимости квадратного метра жилья по РФ по рассматриваемой выборке в апреле составило плюс 0,39% (в марте – плюс 0,63%), добавляется в исследовании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления