RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Правительством приняты стандарты управления многоквартирными домами

Правительством приняты стандарты управления многоквартирными домами

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, утверждающее стандарты управления многоквартирными домами, пишет Lenta.ru со ссылкой на пресс-службу правительства РФ.

Постановление «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами» подготовлено Минрегионом России. Его разработка «обусловлена отсутствием профессиональных основ деятельности по управлению многоквартирными домами, что приводит к злоупотреблениям со стороны лиц, осуществляющих такое управление, и отсутствию взаимопонимания между субъектами жилищных правоотношений».

В пресс-службе правительства информировали, что «документ вводит понятия управления многоквартирным домом, утверждает стандарты управления многоквартирным домом, определяет порядок формирования и утверждения перечня услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, осуществления аварийно- диспетчерского обслуживания, передачи технической документации на многоквартирный дом и иных документов, связанных с управлением этим домом».

Принятие постановления направлено на обеспечение безопасных и благоприятных условий проживания, надлежащего содержания общего имущества собственников помещений, повышение качества реформирования ЖКХ, формирование эффективных механизмов управления жилищным фондом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления