Мой дом Недвижимость Аналитики выяснили, где «вторичка» подорожала больше всего

Аналитики выяснили, где «вторичка» подорожала больше всего

По данным аналитического портала «Мир квартир», лидером по росту цен на вторичном рынке жилья России в мае 2013 года стал город Сочи. Стоимость квадратного метра в столице будущей Олимпиады за месяц увеличилась на 4,6 процента до 79,1 тысячи рублей, пишет Lenta.ru.

На второй позиции оказался Таганрог, в котором стоимость «квадрата» повысилась на 3,9 процента и составила 37,7 тысячи рублей. На третьей позиции – Рязань, где квадратный метр подорожал на 3,4 процента до 45,5 тысячи рублей.

Согласно обзору, наибольшее снижение цен отмечено в Санкт-Петербурге (-3,1 процента), Ставрополе (-2,6 процента) и Омске (-1,6 процента). Стоимость квадратного метра в этих городах составляет 96, 37,8 и 44,2 тысячи рублей соответственно.

По данным аналитиков, средняя стоимость квадратного метра в Москве в мае снизилась на 0,5 процента и составила 198,8 тысячи рублей. В Подмосковье, где зафиксировано снижение цен на 1,2 процента, «квадрат» в настоящее время стоит почти 84 тысячи рублей.

Всего в исследовании участвовало 54 города. В 30 из них квадратный метр в мае подорожал, в 24 – подешевел.

Ранее в «Мире квартир» проанализировали, как менялись в период с начала 2012 года по апрель 2013 года цены на регулярном рынке жилья городов, возглавивших рейтинг наиболее привлекательных по версии Минрегиона (Москва, Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Казань, Краснодар, Воронеж, Красноярск и Уфа). Больше всего (на 17 процентов) подорожала «вторичка» в Екатеринбурге, Уфе и Казани. Единственным городом, где отмечено снижение стоимости «квадрата», стал Краснодар (-5 процентов до 45,9 тысячи рублей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления