Мой дом Недвижимость В Лондоне олимпийские объекты превратят в общественно полезные

В Лондоне олимпийские объекты превратят в общественно полезные

Олимпийские спортобъекты не должны превратиться в дорогие и в то же время бесполезные сооружения, решили в Лондоне. В английской столице помнят о беде, приключившейся в Афинах, – там из 24 великолепных строений, возведенных к Играм-2004, 21 бесполезно простаивает. В Пекине после Олимпиады-2008 ситуация сложилась не лучше.

В Лондоне же организаторы убеждают, что им удалось успешно решить проблему, пишет Newsru.com. Во-первых, в столице Великобритании уже было достаточно первоклассных спортивных объектов, многие из которых требовали только частичной реконструкции. А с нуля были возведены лишь семь арен и некоторые инфраструктурные сооружения, включая Олимпийскую деревню. Изначально во все возводимые объекты кроме максимальной функциональности была заложена и способность выполнять общественно полезные функции после окончания Игр.

Так, как пишет«Российская газета», власти Лондона почти сразу начали перестройку «Олимпийского парка» и всех объектов Олимпиады-2012. Олимпийский стадион из 80-тысячника превратится в домашнюю арену «Вест Хэма» со скромными 60 тысячами мест.

Уже к годовщине торжественного открытия Олимпийских игр – 27 июля – «Олимпийский парк» в Лондоне торжественно откроют для зрителей. Проведут состязания и для простых любителей спорта, и Кубки мира.

Переоборудуют также Дворец водных видов спорта, Медиацентр превратится в бизнес-центр с магазинами, а олимпийскую деревню заселят 10 тысяч жителей Ист-Энда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления