Мой дом Недвижимость В Болгарии откроется школа для детей российских эмигрантов

В Болгарии откроется школа для детей российских эмигрантов

В болгарском Бургасе 15 сентября откроется русская школа, пишет Prian.ru. Уже в 2013 году в бургасские школы вместе со своими болгарскими сверстниками пошли около 400 детей российских граждан.

Постоянно растущая миграция из России приводит в регион тысячи молодых семей, которые уже начали думать над открытием русской школы в Бургасе, сообщает NewsBG.ru.

В Болгарии наших соотечественников, в первую очередь, привлекает климат и менталитет населения. «На самом деле плюсов больше. После того как мы сравнили жизнь, решили, что Болгария для нас будет самым лучшим вариантом», – рассказал россиянин Игорь, который с семьей постоянно проживает в Сарафово.

Образование троих детей в болгарской школе обходится Игорю примерно в €3000 в год. И это одна из причин, по которым россияне настаивают на открытии русской школы. Мэрия Бургаса уже выбрала здание, в котором будет размещена школа.

Соглашение между двумя странами должно определить статус школы. Пока ясно, что содержание учебного заведения ляжет на плечи российской стороны, которая будет платить за аренду помещения. Дети будут оканчивать школу с двумя свидетельствами, так как учебный план будет сочетать болгарскую и российскую образовательную систему.

По предварительным планам, русская школа в Бургасе начнет свою работу с 15 сентября 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления