RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом Недвижимость Норматив стоимости жилья в России станет ниже

Норматив стоимости жилья в России станет ниже

Средняя стоимость квадратного метра жилья в России может составить в первом полугодии 2015 года 35 тысяч рублей. Сегодня эта цена в среднем по стране достигает 35,9 тысяч рублей за квадратный метр. Минстрой России выступил с предложением снизить норматив стоимости жилья. Об этом говорится в проекте приказа, который подготовило ведомство.

Минстрой рассчитал среднюю рыночную стоимость жилья с помощью аналитических данных Росстата о стоимости жилья на первичном и вторичном рынке, а также о ценах на строительство многоквартирных домов. Для получения итогового показателя специалисты применяют специальные индексы-дефляторы, которые утверждены Минэкономразвития.

Если нововведение будет принято, норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по России в первые шесть месяцев 2015 года составит около 35 тысяч рублей. Именно эту сумму используют для расчета размеров выплат, которые россияне должны получить для решения жилищного вопроса за счет средств федерального бюджета. Согласно новому нормативу, самое дорогое жилье остается в Москве – 90,4 тысяч рублей за квадратный метр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления