RU29
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Архангельске
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Валерий  Виноградов, президент Российской Гильдии риэлторов: «Цены будут расти не больше, чем инфляция»

Гость
18 декабря 2014, 21:51
Двушка в куршавеле. Однушка в Магадане
Гость
22 декабря 2014, 16:04
Я дочь риелтора из Ростова, поверьте - здесь не все так однозначно. Никто не покупает квартиры(с) А если серьезно: 1) Народ ломанулся за новостроем, нормальным, готовым не котлованом. Это пока те, кто не успел купить валюту. Те, у кого были вклады и нал от продажи своей недвижки. Второй волной пойдут те, кто будет сдавать валюту, когда она одназначно начнет падать, и нагреет руки на курсе. Им так надоело пить валерьянку из-за скачков последних месяцев, что логично будет вложиться по старинке в квартиры. 2) Сейчас не 2008 год, и уж тем более не 98, спекулятивного пузыря нет. Последние несколько лет дешевая ипотека, почти все брали для себя. Квартиры недооценены, семья со средним доходам зарабатывала на 1 метр недвижимости в месяц. Это очень неплохо. 4) У людей есть деньги, уже не 90-е годы. Может быть пауза в спросе, но цена падать не будет точно.
Гость
22 декабря 2014, 16:58
сударыня. учите экономику. падает потребительская способность населения, процентовка по кредитам растет а не снижается,как в цивилизованных странах, не забудьте и о налоге на недвижимость и мораторий на продажи до 5 лет вопрос, на какие шиши будут покупать?
Гость
22 декабря 2014, 18:01
Гость
22 декабря 2014, 18:01
сударыня. учите экономику. падает потребительская способность населения, процентовка по кредитам растет а не снижается,как в цивилизованных странах, не забудьте и о налоге на недвижимость и мораторий на продажи до 5 лет вопрос, на какие шиши будут покупать?
У сударыни есть 2 диплома, по специальностям экономика и бухгалтерский учет. Один из них даже красный. 12 лет работаю в сфере недвижимости и строительства. Но с дивана, конечно, виднее...
Гость
22 декабря 2014, 20:38
Рынок недвижимости подогревался ипотекой (до 50% сделок были с использованием ипотечных средств). До 28 февраля Сбербанк прекращает прием заявок на ипотеку. Цены просядут процентов на 30%
Гость
26 декабря 2014, 10:47
Кто купил $ по 70 руб. продавать его по 40 руб не будет, будет ждать, надеяться, заклинать хотя бы до 71 руб(чтоб своё вернуть). Кто купил квадраты по 55 000 руб. будет делать тоже самое. Кто открыл срочные вклады под 20-22% на год будет ждать окончания срока. Значит, все эти действия сильно ограничат денежную массу на рынке жилья. Жилья настроили очень много, предложение в разы превышает потребность. Ещё и всякие налоговые ограничения будут введены, рост услуг ЖКХ и т.п. В лучшем случае цена будет стоять на месте, в худшем её ждёт падение. А снимать с современными ставками по депозитам действительно выгоднее. Например, цена квартиры 2 000 000 р., ставка 18%/12=1,5% в мес. 2 000 000*1,5%=30 000 руб. Аренда 2-х ккв 15 000, ещё 15 000 р. осталось.
Гость
19 декабря 2014, 19:11
Продать 2-ку ? Сначала найдите на это желающих её у вас купить )))Ха-ха .Их НЕТ ))
Гость
19 декабря 2014, 22:21
Покупатели на мою 2 комн. Нашлись. Еще такой вопрос!? Риэлтор берет плату за покупку новостройки?! Или сделка эта происходит бесплатно?! А ему платит подрядчик?!
Гость
21 декабря 2014, 12:56
Не хотят покупать тогда пусть сидят на своих фантиках(рублях) и смотрят как они ОБЕСЦЕНИВАЮТСЯ (девальвируются) -:)))
Гость
22 декабря 2014, 18:32
Гость
22 декабря 2014, 18:32
Покупатели на мою 2 комн. Нашлись. Еще такой вопрос!? Риэлтор берет плату за покупку новостройки?! Или сделка эта происходит бесплатно?! А ему платит подрядчик?!
Если у агентства заключен договор с застройщиком, тогда комиссию агенту вы не платите. В договоре об оказании услуг по подбору объекта недвижимости у вас должно быть все прописано. А вообще, если покупаете у застройщика, зачем вам агент?
Гость
21 декабря 2014, 22:31
"... цены в валюте подешевели практически в два раза на 80-90 процентов." Математик, однако.
Гость
22 декабря 2014, 07:55
Это не цены в валюте подешевели на 90%, это рубль ОБЕСЦЕНИЛСЯ в два раза! Сейчас на рубль можно купить гораздо меньше чем два месяца назад , то ли ещё будет после нового года.
Гость
28 декабря 2014, 08:16
Ладно еще не 146%... Вот на эти десять прОцентов и живут.
Гость
19 декабря 2014, 19:14
Сейчас цены на квартиры будут быстро падать .Так что я покупать недвижимость пока не буду .Подожду ))И уверен не прогадаю .Уже вон началось у меня 3 знакомых сьезжают с квартир что арендовали .Нет денег что бы их снимать .Тоже самое будет и с продажей квартир.Вот увидите .Падает зарплата -растёт ипотека -падают и цены на квартиры .Снимать сейчас подешевле будет .Может деньги и теряешь ,зато меньше геморроя .
20 декабря 2014, 00:20
Всё что вы написали называется так: "Кто в лес, кто по дрова".
Гость
21 декабря 2014, 12:59
нУ ну подожди ,скоро булка хлеба будет стоить 1000 рублей ,много ли ты сможешь купить на свои скопленные "деньги" Зарплата то как раз не падает а цены раАААААстут -:)))
Гость
22 декабря 2014, 15:54
Гость
22 декабря 2014, 15:54
нУ ну подожди ,скоро булка хлеба будет стоить 1000 рублей ,много ли ты сможешь купить на свои скопленные "деньги" Зарплата то как раз не падает а цены раАААААстут -:)))
Что за бред Вы несете? Сбережения как раз и пропадают, когда зарплаты начинают расти. Как только пенсии и зарплаты поднимают, так сразу цены на жилье улетают в небеса. А еслизарплаты не растут, то квартиры сразу в цене валятся. С логикой подружитесь сначала.
Гость
23 декабря 2014, 10:19
Слава богу, не дочь риелтора.Риелтор -человек ничего не производящий,живущей перепродажей недвижимости-поэтому,чем их меньше,тем дешевле квартиры.Непривет риелторам.
Гость
23 декабря 2014, 11:56
Я риэлтор, в 2008г покупал квартиру себе у другого риэлтора, цена была ниже чем у многих самостоятельно продающих. Да риэлторы ничего не производят, также как юристы, парикмахеры и др., видимо они тоже в вашем понятии лишние люди, ну так и ходите к папе "не риэлтору", пускай он вас стрижет и пишет вам иски. А когда вы будете покупать квартиру себе и наткнетесь на пару неадекватных"не риэлторов", когда хлебнете с ними геморроя, тогда может и поменяете свое отношение
Гость
23 декабря 2014, 13:00
Гость
23 декабря 2014, 13:00
Я риэлтор, в 2008г покупал квартиру себе у другого риэлтора, цена была ниже чем у многих самостоятельно продающих. Да риэлторы ничего не производят, также как юристы, парикмахеры и др., видимо они тоже в вашем понятии лишние люди, ну так и ходите к папе "не риэлтору", пускай он вас стрижет и пишет вам иски. А когда вы будете покупать квартиру себе и наткнетесь на пару неадекватных"не риэлторов", когда хлебнете с ними геморроя, тогда может и поменяете свое отношение
У меня был опыт общения с вашей гильдией,вот это был настоящий геморрой,вспомнишь ,вздрогнешь.Сравнил парикмахер,юрист,один работает руками,другой головой,риелтор-обыкновенный спекулянт,не впаришь ,непродаш.Лучше ничем не заниматься,чем заниматься ничем.Плиний Младший.
Гость
24 декабря 2014, 08:35
Гость
24 декабря 2014, 08:35
Я риэлтор, в 2008г покупал квартиру себе у другого риэлтора, цена была ниже чем у многих самостоятельно продающих. Да риэлторы ничего не производят, также как юристы, парикмахеры и др., видимо они тоже в вашем понятии лишние люди, ну так и ходите к папе "не риэлтору", пускай он вас стрижет и пишет вам иски. А когда вы будете покупать квартиру себе и наткнетесь на пару неадекватных"не риэлторов", когда хлебнете с ними геморроя, тогда может и поменяете свое отношение
А риэлтор типа какие-то гарантии вам дает ? :) нюню :)
Гость
27 декабря 2014, 11:37
Рублёвые доходы владельцев жилья упали примерно на 20%, сообщает агентство РБК. Среди основных причин аналитики рынка называют массовый отъезд из столицы иностранцев и трудовых мигрантов. Сейчас предложение квартир превышает количество потенциальных арендаторов в 6-8 раз. В следующем году сокращение рынка столичной аренды, скорее всего, продолжится; падение может составить ещё 10%.
Гость
18 декабря 2014, 19:43
Здравствуйте! Хочу сейчас продать 2 комн.квартиру вторичка и купить однокомнатную в новостройке?! Что порекомендуете?!
Гость
18 декабря 2014, 21:13
Забыть про это!!!
Гость
19 декабря 2014, 13:22
Если новостройка сдана и хватает денег на ремонт - действуйте.
Гость
20 декабря 2014, 10:18
поторпиться!
Гость
18 декабря 2014, 23:16
Если новостройка сданная, то почему бы и нет. Копите баксы на ремонт.