RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Строительные СанПиНы могут вернуться

Строительные СанПиНы могут вернуться

В России собираются вернуть санитарно-эпидемиологическую экспертизу безопасности для строительных и отделочных материалов. С такой инициативой выступил Роспотребнадзор.

Как сообщает официальный сайт ведомства, испытания будут проходить материалы и отечественного производства, и привезенные из зарубежа. Роспотребнадзор также предлагает регистрировать полимерные и полимерсодержащие материалы на государственном уровне. Под учет попадут материалы, которые теоретически могут выделять в воздух вредные и загрязняющие вещества.

Проверять строительные материалы на безопасность их для человека перестали в 2010 году. С этого времени полимерные, синтетические и иные материалы, которые используются в строительстве и при отделочных работах, были включены в перечень товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору. Эти материалы контролируются Роспотребнадзором только при обороте на рынке. Все остальные стройматериалы в настоящее время подлежат только декларированию соответствия и/или добровольной сертификации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления