RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Мордовии за рождение четвертого ребенка семье простят ипотеку

Гость
20 февраля 2015, 14:28
Нет поддержки многодетных семей - плохо. Есть поддержка - плохо. Или просто желчь выплеснуть некуда?
Гость
21 февраля 2015, 08:22
Для чего столько народу "клепать"?
Гость
21 февраля 2015, 08:25
А кому ранее не дали ипотеку? Теперь ни так - ни сяк не получат помощи в решении жилищного вопроса? Опять банкиры пролоббировали - денежку получат от государства без всяких проблем!
Гость
20 февраля 2015, 12:21
Дурдом какой то. Такое ощущение что я сплю и вся жизнь моя сон. Это кто такую хр**ь опять придумал. Давайте народ штампуйте по 4, а потом пускай живут как хотят. Ид**изм
Гость
20 февраля 2015, 14:25
Почему "как хотят"-будут жить в своей квартире без ипотечной кабалы =)
Гость
23 февраля 2015, 21:41
Не все же штамповать начнут. Что Вы так волнуетесь. Я, например, знаю много достойных людей, выросших в многодетных семьях.
Гость
7 марта 2015, 16:45
Хоть и слишком резко сказано, но по сути всё верно. Считаю, многодетным семьям не должно быть никакой поддержки...
Гость
20 февраля 2015, 19:29
Да, вот еще о детях. Когда наши придирки отменят шестидневку в школах?!!! Мы с начала года субботы две сходили, остальное пропустили. Но как бы должны... Почему другие регионы держат пятидневку? И с программой справляются!!!
Гость
21 февраля 2015, 07:46
А в чем сложность ходить в субботу?
Гость
22 февраля 2015, 12:08
Гость
22 февраля 2015, 12:08
А в чем сложность ходить в субботу?
А зачем ходить 6 раз если можно 5.
Гость
22 февраля 2015, 19:32
Действительно! А то вдруг детей чему нибудь научат и они умными станут?! А то ведь родители все выходные с ними уроки учат и о их прекрасном будущем думают!
Гость
22 февраля 2015, 20:25
У меня четверо детей и квартира своя.
Гость
22 февраля 2015, 23:47
Красава
Гость
20 февраля 2015, 10:42
А в Мордовии есть мужики???
Гость
22 февраля 2015, 17:18
Поехали, проверим..если что завезем с других регионов
Гость
22 февраля 2015, 17:20
Дорогие мужчины из Мордовии! Пожалуйста, напишите, если вы есть..тут уже ОЧЕРЕДЬ! Если что Я ПЕРВАЯ!
Гость
20 февраля 2015, 20:47
Тюмень Якушев читай родной,я ж за тебя голосовал!
Гость
21 февраля 2015, 11:22
Надо перебираться из нищей области в Мордовию.
Гость
21 февраля 2015, 20:59
а нам, а мы, а как же мы!
Гость
22 февраля 2015, 09:18
В этом нет ничего нового, в Чехословакии при советах такое практиковалось, и правильно, нам жившим и получивший квартиры в советском союзе было проще, правильно живи и хорошо работай и получишь квартиру, сейчас же если перевести наш доход на советские цены мы зарабатываем 200-400 рублей, на эти деньги надо прожить и купить жилье, к тому же иногда надо съездить отдохнуть (раньше было бесплатно).
Гость
24 февраля 2015, 11:37
Можно и без ипотеки . Если стоит вопрос в квадратных метрах . Четвертого семья ждет (но ждет не только семья ,а и госслужбы ;все в курсе -какие нужды ,какие проблемы ,какие подарки ... . Мало метров - перевезли семью (из роддома уже в большую кв или еще как ...)Тихо ,мирно ,а не картинно. Просто как то видела отрывок передачи .(правда про наших девочек из детдома ,одна из них -в Германию переехала (возят ,службы какие то (она сама не вникает )подсчитали ,что площадь мала и из роддома -уже с детьми в большую ; другая здесь -сопли мотает на кулак,(аж слезы пробили тогда. А ведь у нас тоже есть службу ,чем то занятые)
Гость
12 марта 2015, 09:20
Это ж какую надо взять квартиру в ипотеку, чтобы потом с четырьмя отпрысками там не было тесно, и какая должна быть зарплата у мужа, чтобы жена могла спокойно лет 5-6 не вылезать из роддома и уже нарожденные не голодали, и на ипотеку чтобы хватало?!
Гость
20 февраля 2015, 14:53
Правильно ,давно бы к этому надо прийти. Мало того ,что простить этот ипотечн мешок ,так надо бесплатно дать жилье (при желании,выбор) ,перевести семью в нормальное жилье (взять трудности на себя ,а не доводить критической минуты,когда уже у А Малахова будут разборки : кто виноват ....и депутаты сразу "возьмут под контроль" и тд ). А пока у нас о семьях (о детях )вспоминают ,когда нужно повестку вручить(а до этого -никто не видел ,не замечал как семья кувыркалась по жизненным ухабам... Жалко ,что только в Мордовии подумали хоть как то помочь семьям с детьми. Дай Бог здоровья людям нововведения. И не в тему ,но о детях .. Даже школы объединили (сократили ) ,читаешь : детишек чем свет будят ,собирают ,везут в соседние районы в школы..... (После войны и то были школы в деревнях ....)Какая нервная система будет у ребенка
Гость
21 февраля 2015, 05:35
В тему о школе: ввели эл.дневники, а теперь еще и задание домашнее в интернете надо брать! А выкладывают его около 19-20 часов! Вопросы: как ребенок должен посещать всякие кружки и секции; как сохранится зрение, если все уже со школ (!!!) делается на компьютере; как быть тем, у кого нет компьютера или интернета???
Гость
22 февраля 2015, 11:44
Гость
22 февраля 2015, 11:44
В тему о школе: ввели эл.дневники, а теперь еще и задание домашнее в интернете надо брать! А выкладывают его около 19-20 часов! Вопросы: как ребенок должен посещать всякие кружки и секции; как сохранится зрение, если все уже со школ (!!!) делается на компьютере; как быть тем, у кого нет компьютера или интернета???
Учителю выходит теперь и необязательно ходить в школу ,воочию видеть школьника...У нас так уже дохтора "работают" ("не подходите" ,"я все знаю","Все "-не отрываясь от клавиатуры ) .Что ученики ,что больные -в горле комом ,видно ,сидят А Вам что посоветовать: быть в курсе работы (предсказаний )экстроСенсов (тогда будете знать ,что на "завтра" предвидеть) Комп бы купили еще два года назад ,заранее- в кладовку,вместе с мешком сахара и гречки ,Дешевле были ,а сейчас .....Ходите на дом к учителям сами(не бросать же своего ребенка в трудные ситуации ,им то все равно ведь ,только от чаепития культурно откажитесь...)
Гость
22 февраля 2015, 01:42
Срочно, ищу мужа из Мордовии!
Гость
22 февраля 2015, 14:26
прописался в мордовии, согласен женится.
Гость
22 февраля 2015, 17:17
Гость
22 февраля 2015, 17:17
прописался в мордовии, согласен женится.
Бежим в ЗАГС! А то передумают с ипотекой!
Гость
22 февраля 2015, 19:29
УмнО! Может быть наш Губернатор такое и у нас сделает?
Гость
24 февраля 2015, 07:39
ага ) и пойдут нищеброды плодится )
Гость
24 февраля 2015, 11:22
Гость
24 февраля 2015, 11:22
ага ) и пойдут нищеброды плодится )
У некоторых родителях и один ,а как "нищеброды" .Зависит от обоих родителей ,одни сидят и ждут подачки ,другие -вместе "шевелятся".
Гость
21 февраля 2015, 05:35
Молодцы.