RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Штраф за незаконную перепланировку увеличили до 300 тысяч рублей

Гость
3 марта 2015, 09:34
А я вот считаю, что перепланировка перепланировке рознь. Понятно, когда ванну расширяют, появляется риск, что у соседей снизу что-то там может случиться, конденсат или прочнее. Стены несущие сносить нельзя. Тоже понятно. Но когда я просто хочу снести встроенные кладовки из ДСП, которые давно устарели и место занимают, это тоже относится к перепланировке, потому что кто-то умный в 70-х годах нарисовал эти кладовки в тех паспорте. В итоге убрав этот сборник тараканов и расширив себе немного коридор, я совершаю незаконную перепланировку. Бред просто.
Гость
3 марта 2015, 10:45
не говори никому и все.
Гость
3 марта 2015, 11:17
демонтаж встроенных шкафов не является перепланировкой, а относится к переустройтсву и дополнительного узаконения не требует.
Гость
3 марта 2015, 13:32
Гость
3 марта 2015, 13:32
демонтаж встроенных шкафов не является перепланировкой, а относится к переустройтсву и дополнительного узаконения не требует.
Является. Переоформляли на меня эту квартиру по дарственной. Пришлось узаканивать снос этих кладовок.
Гость
2 марта 2015, 18:20
А законно ли идет перепланировка магазина Турана? В данный момент ведется реконструкция подвала, который является часть жилого дома? Не пока ли проверить?
Гость
2 марта 2015, 21:32
не пока ли...??))
Гость
5 марта 2015, 00:21
А где находится Обьект ?Какая организация делала проект ?!
Гость
2 марта 2015, 19:42
у нас вообще жилой дом бульвар энгельса окопали подвал дома и отстраивают магазин , отливают расширяют новый подвал и. первый этаж !!!!!!! ужас жильцов 0 . люди зомбированы и их ничего не удивляет?
Гость
2 марта 2015, 23:50
Бульвар Энгельса 29?Я так понимаю что наружные стеновые панели в реконструируемых квартирах будут демонтированы а то что выше будет тупо висеть в воздухе и держаться за счет сварных соединений-как бы это всё потом не упало на магазин.Вообще непонятен замысел "предпринимателей"-в этом месте особо нет спроса на торговую недвижимость-рядом полупустое торговое здание,через дорогу павильон-призрак с прошлого лета стоит никому не нужный,алкомаркет по соседству безуспешно работал,теперь помещение тоже пустое.Ну а жильцы дома как всегда-"моя хата с краю" а потом им Президент во всём виноват
Гость
5 марта 2015, 00:19
А что за архитектор опять это согласовывал ?и кто проект делал ? Да когда это закончится уже !? Кто прервет эту цыпочку бес предела
Гость
3 марта 2015, 10:27
Наш сосед во всех жилых комнатах установил душевые кабины ,ванны,унитазы -для сдачи комнат по часовой . И соседи несколько лет маялись ,слушая ночью водопад в спальнях и крики .Все закончилось судом.Прежде чем делать перепланировку в жилом доме надо все согласовать, а не что хочу- то ворочу.
Гость
2 марта 2015, 21:32
я вот например тоже все перепланировал к чертям... придётся наверное платить штраф...
Гость
3 марта 2015, 06:20
Строительство многоквартирных домов на дачных участков, почему государство не контролирует строительство и строительный контроль отвернулся отданной проблемы а предприниматели через суд узаконивают строение или перепланировку и никакие штрафы им не выписывают, крайних делают физ. Лиц.
Гость
5 марта 2015, 00:01
Про ленина 123 тоже тут новость висит, начудил новый собственник повесил на весь дом скворечник-монстр, обрезал пожарную лестницу , и плевать ему на штрафы , откатил кому надо и вперед ! А чинуши бездействуют
Гость
5 марта 2015, 00:06
http://dom.161.ru/text/daynews/895429.html Вот он облик "современного" ростова и коррупции чиновников ! Позор новому составу администрации во главе с Горбань , ничего не поменялось , глав архитектора вообще снять нужно
Гость
5 марта 2015, 00:18
А чем перепланировка от переустройства отличается?Если я боковое окно в угловой комнате заложу, чтоб раздется в хрущевке можно было без окон соседей спокойно- это будет считаться нарушением ?