RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом Недвижимость Качество нового жилья не устраивает переселенцев из ветхих домов

Качество нового жилья не устраивает переселенцев из ветхих домов

В Москве владельцы жилья, чьи дома пойдут под снос, недовольны качеством предлагаемых им квартир для переселения. Об этом сообщает портал М24.ru со ссылкой на главу столичного департамента городского имущества Владимира Ефимова.

Программа сноса старых пятиэтажек была принята в Москве еще в июле 1999 года. Она предполагает снос жилых домов в рамках программ по реновации территорий. В основном это ликвидация так называемых хрущевок. Жителям этих домов город предоставляет квартиры в новых жилых комплексах. Однако людей не устраивает жилплощадь, которую им предлагают взамен. Около 80 исков от собственников таких квартир сейчас находятся в судах.

По словам Владимира Ефимова, некоторые жильцы пытаются получить от города больше, чем им положено по закону. Чиновник объясняет, что вместо ветхих, уже непригодных для жизни площадей москвичи получают комфортные квартиры в новостройках. Но есть случаи, когда жители пытаются выставить администрации необоснованно завышенные требования к новому жилью. Этим они препятствуют реализации программы переселения.

Снос старых пятиэтажек в Москве планируется завершить в 2017 году. Сейчас этот проект реализуется в рамках госпрограммы «Жилище». По ней в столице должно быть демонтировано более 1722 домов. Основная часть работы уже выполнена, в Москве осталось демонтировать 177 домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления